Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 08.10 85.71 0.78
▲ EUR 08.10 96.03 0.7

Хакасия присоединилась ко Всероссийской тренировке по гражданской обороне

00:30 08.10.2026

В Хакасии дан старт Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Масштабные учения начались утром 7 октября и рассчитаны на три дня.

В рамках тренировки предстоит уточнить планы гражданской обороны и защиты населения, а также порядок проведения эвакуационных мероприятий. Кроме того, в муниципалитетах развернут объекты ГО и на практике отработают действия сил и средств гражданской обороны, спасательных воинских формирований, федеральной противопожарной службы МЧС России и аварийно-спасательных формирований.

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проходит ежегодно. Ее ключевая цель совершенствование знаний и практических навыков личного состава сил ГО при ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий по гражданской обороне.


60

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы