Есть усадьбы, проходя мимо которых останавливаешься, чтобы полюбоваться. Настолько там всё красиво, ухожено и утопает в цветах. Именно так выглядит усадьба Екатерины Юрьевны Акентьевой, жительницы села Таштып.
1 августа Мария Кирилловна Шеерман принимала гостей. С 95-летним юбилеем труженицу тыла поздравили глава Таштыпского района Алексей Александрович Дьяченко и заместитель начальника отделения УСПН по Таштыпскому району Любовь Кузьминична Карамашева.
29 июля в Таштыпе состоялось открытие площадки «Изеннер». Строительство велось с 2021 года, силами и средствами жителей села, и района. Всего на площадку было затрачено полмиллиона рублей. Автором проекта выступил преподаватель Таштыпской школы №1 Игорь Степанович Кайлачаков и его ученики.
Радио дарит хорошее настроение дома, в дороге и в день презентации! В минувшую пятницу на площади возле РДК прошла презентация радио в Таштыпском районе.
Лето – пора ремонтов и строек, а они всегда под пристальным вниманием администрации района. На прошедшей неделе ход работ по капитальному ремонту Большесейской школы проверил глава Таштыпского района Алексей Александрович Дьяченко и заместитель главы района Елена Александровна Цыганкова.
Передача коммунального хозяйства состоялась. Сельсовет сбросил с плеч весьма тяжелую ношу – район эту тяжелую ношу принял. Все согласно букве закона от 09.11.2021 №88-ЗРХ «О внесении изменения в статью 2 Закона Республики Хакасия «О закреплении отдельных вопросов местного значения за сельскими поселениями в Республике Хакасия».
Одной из важнейших современных проблем нашей страны является безработица. Бороться с ней, то есть оказывать содействие гражданам в поиске работы, а работодателям помогать с подбором необходимых кадров, призван Центр занятости населения. О том, какие возможности появляются у граждан Таштыпского района с помощью отдела ЦНЗ – найти работу, переобучиться или открыть собственное дело рассказала руководитель Татьяна Ивановна Ишутченко.
С 25 по 31 июля на территории Республики Хакасия проходило оперативно-профилактическое мероприятие «Мототехника». Основной целью проводимого мероприятия являлось предупреждение и пресечение фактов нарушения правил дорожного движения РФ при эксплуатации мототранспортных средств.
– Будет ли учтён при назначении пенсии стаж, заработанный в Казахстане. Мне там довелось работать с 1984 по 2002 год? Или пропадут эти 18 лет?
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.