Золотые призеры международного турнира

04:43 01.02.2024

26 января в Красноярске во Дворце спорта им. Ивана Ярыгина проходил международный турнир по вольной борьбе – Кубок Ивана Ярыгина. В этом году участие в соревнованиях приняли спортсмены из 23 стран: России, Белоруссии, Монголии, Ирана, Китая, Армении, Сирии, Южной Кореи, Грузии, Индии, Турции, Молдавии, Азербайджана, Эквадора, Албании, Кубы, Аргентины, Венесуэлы, Казахстана, Туркмении, Таджикистана, Киргизии и Узбекистана. Наталья Малышева в весовой категории до 53 кг провела четыре встречи и стала золотым призером международного турнира. У девушки были схватки с одной представительницей из Узбекистана и с тремя девушками из России. В финале Наталья встретилась с соперницей, с которой она ранее боролась на чемпионате России. Мария Тюмерекова стала золотым призером турнира в весовой категории до 50 кг. В полуфинале девушка встретилась с Натальей Пудовой, спортсменкой из Хакасии, и одержала победу. Девушек тренировал Владимир Гаврилович Чучунов. В общем медальном зачете Россия имеет 10 золотых, 10 серебряных и 28 бронзовых медалей. На втором месте расположилась Монголия и тройку лидеров замкнула Белоруссия.