«Золотые» наши

05:53 14.11.2017

В Гуанчжоу (КНР) завершились VII Летние российско-китайские молодежные игры. Мария Тюмерекова из Хакасии стала победителем соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 52 кг. Также сборной России предстояло состязаться в греко-римской борьбе, дзюдо, боксе, водном поло, художественной гимнастике, баскетболе, волейболе, настольном теннисе, ушу. Итоговое распределение медалей: Россия – золото – 44, серебро – 32, бронза – 3. Китай – золото – 32, серебро – 37, бронза – 2. * * * Сразу три золотые медали привезли наши таштыпские спортсменки с Открытого регионального турнира по тяжелой атлетике, который проходил в Красноярске в минувшие выходные. Воспитанницы тренера В.М. Еркибеева: Анастасия Мясина, Надежда Чижик и Светлана Черепанова с честью выступили на соревнованиях и стали абсолютными победительницами, завоевав первые места в своих весовых категориях. * * * В субботу в Таштыпе состоялся районный турнир по настольному теннису. В нем приняли участие 69 любителей этого вида спорта. Среди участников пять команд: ТСШ №1, Имекской, Верхташтыпской и Матурской школ, ПУ №16.