Вольная борьба

09:53 26.02.2021

17 февраля в г. Абакане прошло первенство Республики Хакасии по вольной борьбе среди юниорок до 21 года и девушек до 18 лет. В весовой категории до 43 кг первое место заняла Анжелика Гударева. В весовой категории до 53 кг второе место заняла Вероника Казыгашева. Обе девушки уроженки села Матур и тренируются под руководством Ю.Н. Кусургашева. 20 февраля в селе Аскиз прошел открытый региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек 2006-2007 гг.р., посвященный памяти ЗМС России, бронзового призера олимпиады в Сеуле С.З. Карамчакова. Мальчики: в весовой категории до 41 кг: II место – Вячеслав Гударев (Ю.Н. Кусургашев); 48 кг: II место – Максим Ердеков (Ю.Н. Кусургашев); 57 кг: III место – Григорий Кусургашев (Ю.Н. Кусургашев); 62 кг: I место – Степан Зуев (А.Г. Трушин, А.А. Тогочаков). Девочки: 33 кг: I место – Венера Широбокова (А.Ю. Таначаков), III место – Дарина Сульбирекова (К.А. Тодозаков).