Вольная борьба

05:55 14.03.2024

Наталья Малышева стала бронзовым призёром международного рейтингового турнира Объединенного мира борьбы «Яшар Догу», который с 7 по 10 марта проходил в Анталье (Турция). На соревнованиях разыгрывались медали по греко-римской и вольной борьбе среди женщин и мужчин. В схватках приняли участие 600 спортсменов из 25 стран. Наталья Малышева в составе сборной России выступала в весовой категории до 53 кг, провела 4 встречи, выиграла у спортсменок из Казахстана и России, проиграла представительнице Монголии. В финале за третье место одержала победу. Первый тренер – Леонид Бутанаев. С 4 по 8 марта в Москве прошло Первенство России по вольной борьбе среди девушек до 16 лет. В соревнованиях приняли участие 317 спортсменок из 50 регионов страны. Хакасию на борцовском ковре представляли Дарья и Мария Черниковы. Весовая категория до 50 кг: II место – Дарья Черникова. Весовая категория до 46 кг: V место – Мария Черникова. Спортсменки в столь юном возрасте уже выполнили нормативы КМС по вольной борьбе. Девушки тренируются под руководством Александра Геннадьевича Трушина и Александра Антоновича Тогочакова.