Вольная борьба

11:13 25.11.2021

19-21 ноября в Абакане прошли соревнования по вольной борьбе памяти заслуженного мастера спорта России и бронзового призера Олимпийских игр в Сеуле С.З. Карамчакова среди мужчин и женщин. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Таштыпского района.Среди мужчин в весовой категории до 61 кг II место занял Геннадий Штыгашев.Среди женщин в весовой категории до 55 кг II место заняла Карина Барашкова, а в весовой категории до 50 кг Анжелика Федорова заняла I место!19-21 ноября в Усть-Абакане прошел открытый региональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек, посвященный памяти заслуженного пилота РФ П.А. Атнина. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Таштыпского района.Весовая категория 36 кг: I место – Венера Широбокова.Весовая категория 54 кг: III место – Кристина Чебодаева.Обеих девочек тренирует А.Ю.Таначаков.20 ноября в Аскизе прошел открытый региональный турнир по вольной борьбе на призы заслуженного тренера РСФСР А.Н. Аданакова. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Таштыпского района.Девушки.Весовая категория 42 кг: III место – Ольга Канзычакова (И.О. Федянин).Весовая категория 46 кг: II место – Ангелина Шулбаева (Ю.Н. Тюмереков).Весовая категория 62 кг: I место – Лиза Шулбаева (Ю.Н. Тюмереков).Весовая категория 58 кг: II место – Ксения Канзычакова, III место – Арина Киселева. Обе девушки тренируются под руководством И.О. Федянина.Юноши.Весовая категория 48 кг: II место – Илья Щербаков (А.Г. Трушин, А.А. Тогочаков).Весовая категория 68 кг: III место – Степан Зуев (А.Г. Трушин, А.А. Тогочаков).Весовая категория 57 кг: III место – Алексей Миягашев (Ю.Н. Тюмереков).Весовая категория 75 кг: III место – Стас Канзычаков (Ю.Н. Тюмереков).