Турниры, первенства, марафоны

06:39 22.03.2019

15 марта в г. Томске прошел XXVIII Всероссийский турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Заслуженного тренера РСФСР А.А. Афанасьева. В соревнованиях прияли участие спортсмены из 10 регионов нашей страны, а также из Казахстана. В весовой категории до 60 кг II место занял наш земляк Оскар Тодозаков (тренер К.А. Тодозаков). 16 марта в поселке Усть-Абакан состоялось открытое первенство Устьабаканской СОШ по волейболу среди девочек 2003 г.р. Первое место в соревнованиях заняла команда Имекской СОШ в составе: Катя Миягашева, Яна Белкина, Таня Токмашева, Арина Пахтаева, Света Кизесова, Аня Миягашева, Даша Шихолдаева, Настя Абатурова, Настя Исаева, Лера Кокоякова. Девочки тренируются под руководством Г.П. Миягашева. 16 марта в селе Нижняя База Аскизского района прошел традиционный турнир по греко-римской борьбе среди юношей 2007-2008 гг.р. на призы главы администрации Базинского сельсовета С.В. Майнагашевой. В соревнованиях приняли участие борцы греко-римского стиля из Таштыпского района. В весовой категории до 29 кг II место занял Станислав Сульбиреков, до 42 кг II место – Евгений Сагалаков. Оба спортсмена тренируются у К.А. Тодозакова. В категории до 42 кг III место занял Роман Чучумаков (тренер М.А. Тороков). 16 марта в Республике Тыва на базе «Снежный барс. Ирбис» прошел II открытый лыжный марафон. В гонке на 20 км лучший результат показала спортсменка из с. Анчул Таштыпского района Илона Кужакова. Делегация Таштыпского района выражает благодарность Андрею Васильевичу Амзоракову, Сергею Васильевичу Карамашеву, Александру Ивановичу Карачакову за оказание спонсорской помощи.