Таштыпские борчихи доминируют

06:07 23.08.2019

12 августа в г. Минске прошел международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона А.В. Медведь. В весовой категории до 53 кг I место заняла Наталья Малышева. А 17 августа в г. Таллине (Эстония) завершились соревнования первенства мира по спортивной борьбе среди юниоров. В весовой категории до 53 кг в составе сборной команды страны успешно выступила спортсменка из Хакасии, наша землячка, Мария Тюмерекова, завоевав бронзовую медаль. Мария является воспитанницей Спортивной школы олимпийского резерва им. В.И. Чаркова. В прошлом году на мировом первенстве она также стала третьей. В активе женской сборной России по итогам соревнований три серебра и три бронзы.