Спортивная жизнь

06:25 22.05.2018

11 мая в г. Ростов-на-Дону прошло первенство России по спортивной (вольной) борьбе среди юниорок (до 21 года). В весовой категории до 53 кг III место заняла наша землячка Карина Барашкова. По итогам соревнований будут определены кандидаты в юниорскую сборную команду России для участия в главных международных состязаниях – первенствах Европы и мира. 18 и 19 мая Аскиз принимал первенство республики по спортивной (вольной) борьбе среди юношей 2005-2006 гг. р. Отличившиеся спортсмены Таштыпского района: весовая категория до 28 кг: II место – Илья Щербаков, III место – Денис Трушин (тренер Р.А. Тодояков); до 32 кг: II место – Алексей Миягашев (тренер Ю.Н. Тюмереков), III место – Давид Колин (Р.А. Тодояков); до 35 кг: III место – Артур Топоев (А.Г. Трушин); до 48 кг: I место – Никита Шулбаев, III место – Николай Уксеков (тренер Ю.Н. Тюмереков). 18 мая в г. Черногорске прошла IV спартакиада государственных профессиональных организаций Республики Хакасия по легкой атлетике. Учащиеся ПУ-16: Игорь Барашев занял III место в беге на 800 и 3000 метров; Игорь Карнаухов занял II место в прыжках в высоту; Елизавета Чочумакова заняла III место в беге на 1500 метров. 19 мая в г. Абакане прошли открытое первенство и чемпионат РХ по легкой атлетике среди людей с ограниченными возможностями «Здоровье инвалидов». От нашего района в соревнованиях приняла участие команда из 15 атлетов. Уроженка села Верхние Сиры Алевтина Сагалакова в беге на 100 метров заняла II место, Александр Яковлев из Нижнего Имека стал вторым в толкании ядра, большесейская спортсменка Саяна Гусарова в метании копья тоже показала второй результат.