Сергей Арчимаев – бронзовый призер по лыжероллерам

05:25 06.09.2019

В поселке Вершина Тёи Аскизского района 24-25 августа состоялся открытый чемпионат и первенство Республики Хакасия по лыжероллерам. Участниками соревнований стали 116 спортсменов из Республики Хакасия, Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Красноярского края. Соревнования были приурочены к празднованию Дня Российского флага. В категории мальчики 2008 г.р. и младше на дистанции 1,5 км в сложной борьбе житель Анчула Сергей Арчимаев занял III место. Тренирует спортсмена Виктор Васильевич Бутанаев. Победителей соревнований награждали министр спорта РХ Виктор Константинович Кретов и олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Наталья Ивановна Баранова.