Наши на спортивном пьедестале

05:56 11.10.2019

5 и 6 октября в столице Хакасии на базе универсального спортивного зала спорткомплекса «Абакан» прошли Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин, посвященные памяти заслуженного мастера спорта России, призера олимпийских игр в Сеуле Сергея Карамчакова. В турнире приняли участие около 80 борцов из Республик Хакасии, Тывы, Бурятии; Кемеровской, Новосибирской, Иркутской областей и Красноярского края. В составе сборной Хакасии успешно выступили наши борцы. Весовая категория до 57 кг: I место – Денис Кужаков (Ю.Н. Кусургашев, Д.О. Карамчаков), III место – Евгений Глухих (М.Ю. Сагалаков, Д.О. Карамчаков); весовая категория до 61 кг: III место – Роман Астанаев (Ю.Н. Кусургашев, Д.О. Карамчаков); весовая категория до 86 кг: II место – Сергей Канзычаков (А.Г. Трушин, Д.О. Карамчаков). 7 октября в г. Красноярске завершился открытый краевой турнир по вольной борьбе на призы заслуженного мастера спорта России Заура Батаева. В соревнованиях принял участие уроженец села Матур Геннадий Штыгашев. В весовой категории до 57 кг он занял II место. Геннадий тренируется у Юрия Кусургашева. С 6 по 7 октября на базе «Роза Хутор» в Сочи состоялся чемпионат России по альпинизму в дисциплине «Скайраннинг – вертикальный километр». Победу среди женщин одержала наша землячка Наталья Руденко.