Мария Тюмерекова – серебряный призер первенства мира по вольной борьбе

05:17 12.09.2017

На первенстве мира по вольной борьбе, которое с 4 по 10 сентября проходило в Афинах (Греция), в составе сборной России выступила представительница Хакасии Мария Тюмерекова (категория до 49 кг). Спортсменка тренируется под руководством Владимира Чучунова, первый тренер – Юрий Тюмереков. За выход в финал хакасской спортсменке пришлось побороться с представительницами Казахстана (10:0), Вьетнама (10:0) и Украины (12:2). В борьбе за золото первенства мира Мария Тюмерекова провела схватку с японкой Сузуной Юшимурой. По результатам встречи спортсменка из Хакасии уступила сопернице (7:2) и стала серебряным призером первенства мира. Напомним, Мария Тюмерекова – неоднократная победительница первенства России, финалист и призер первенства мира, победительница различных международных турниров. Одни из недавних достижений спортсменки – победа на Первенстве Европы среди кадетов по вольной борьбе, победа на Международном турнире по вольной борьбе в Германии. Пресс-служба министерства спорта Республики Хакасия