Лидеры среди муниципалитетов

07:12 26.05.2022

18-19 мая в Абакане состоялись лично-командный чемпионат и первенство Республики Хакасия по лёгкой атлетике.Участие в соревнованиях могли принять мужчины и женщины до 2002 года рождения, юниоры до 20 лет, юноши и девушки до 18 и до 15 лет.Состязания в личном первенстве принесли нашему району два первых места и 14 призовых. В толкании ядра 2 место занял Андрей Сагалаков, 3 место – Владислав Токмашов, 4 место – Александр Боргояков. В забеге на 800 метров 2 место у Ефима Чика, третьи места у Давида Сыргашева и Илоны Чебодаевой.В забеге на 1500 метров на первом месте оказалась Любовь Мордовина, 2 место на пьедестале заняли Тимур Ахпашев, Матвей Карамашев, Яна Черепанова, Илона Чебодаева, Давид Сыргашев и Владислав Брагин. В забеге на 3000 метров вновь 1 место забрала Любовь Мордовина, 2 место у Матвея Карамашева и Николая Ахпашева.В эстафете среди мужчин 4х400 наша команда стала второй, уступив место абаканским спортсменам. По результатам командных соревнований 1 место среди сельских муниципальных образований занял Таштыпский район. В общекомандном зачете мы оказались вторыми после Абакана.