Достижения борцов и легкоатлетов

10:18 08.06.2018

2 июня в Алтайском районе с. Подсинее прошли открытое первенство и чемпионат по спортивной (вольной) борьбе среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., посвященные Дню защиты детей. В соревнованиях отличились юноши из Таштыпского района. Роман Тартынский занял III место в весовой категории до 28 кг, Дмитрий Гордеев стал третьим в категории до 45 кг. Оба спортсмена тренируются под руководством С.Г. Какоткиной. В тот же день, но уже в с. Аскиз состоялся чемпионат Республики Хакасия по спортивной (вольной) борьбе среди мужчин 2000 г.р. и старше. В состязании приняли участие 80 спортсменов. Команда Таштыпского района не осталась без призовых мест: в весовой категории до 125 кг III место занял Дмитрий Петрунов (тренер А.Г. Трушин), до 86 кг – III место Денис Петрунов (Л.Г. Чугунов), до 53 кг – II место Михаил Дикобаев (Д.О. Карамчаков), до 61 кг – III место Виктор Канзычаков (Д.О. Карамчаков), до 74 кг – III место Сергей Канзычаков (А.Г. Трушин). 1 июня на стадионе «Урожай» прошли легкоатлетические соревнования по четырехборью среди мальчиков и девочек «Шиповка юных». В состязаниях приняли участие команды всех школ Таштыпского района, кроме Арбатской. Ребята бегали спринт 60 м; прыгали с места в длину; метали мяч; бежали 500-600-800-1000 метров, в зависимости от пола и возраста. Среди девочек 10-11 лет I место заняли многоборки Имекской СОШ. Девочки 12-13 лет: I место – Большесейская СОШ. Девочки 14-15 лет: I место – Имекская СОШ. Мальчики 10-11 лет: I место – Бутрахтинская СОШ. Мальчики 12-13 лет: I место – Имекская СОШ. Мальчики 14-15 лет: I место – Малоарбатская СОШ. Отлично выступила 2 июня на открытом первенстве города Минусинска по тяжелой атлетике Анастасия Мячина. Спортсменка заняла первое место в весовой категории до 63 кг с результатом 120 кг в двоеборье (50 – рывок + 70 – толчок). Тренирует девушку В.М. Еркибеев.