Десять команд поборолись за кубок

09:17 26.12.2017

В эту субботу, 26 ноября, прошел открытый турнир профессионального училища №16 по волейболу среди мужских команд памяти 1-го директора А.Г. Майнашева. В соревнованиях приняли участие десять команд: ПУ-16, Имекского сельсовета, Матурского сельсовета, Таштыпского «ДРСУ», ОПС РХ №6, Аскизского лицея-интерната, ПУ-18 (преподаватели), ПУ-18 (студенты), сборная Аскиза, Министерства образования и науки РХ. Команды состязались в трёх подгруппах и, надо сказать, борьба между ними была упорной. В финал вышли три сборных. В итоге места распределились следующим образом: «бронзу» завоевала команда Министерства образования и науки РХ, «серебро» у работников Таштыпского «ДРСУ». Чемпионами турнира стала и переходящий кубок завоевала команда Аскиза. (А. Сипкина, руководитель физвоспитания ГБПОУ РХ ПУ-16)