Братья Карамашевы завоевали две медали в составе сборной Хакасии

04:54 31.01.2017

14 и 15 января в городе Иркутске прошел чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по легкой атлетике среди молодежи. В течение двух дней 500 спортсменов боролись за звание сильнейших. Команда Республики Хакасия заняла 5 общекомандное место, обойдя такие регионы как: Томская, Омская и Новосибирская области. Команда Хакасии была представлена 31 спортсменом. Итого в копилке сборной команды Хакасии по легкой атлетике 28 медалей разного достоинства (9 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых). Среди мужчин в беге на 2000 метров с препятствиями Матвей Карамашев завоевал «серебряную» медаль, Максим Карамашев на этой же дистанции завоевал «бронзовую» медаль. Оба спортсмена наши земляки из Таштыпского района.