| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| USD | 08.09 | 86.59 | 0 | |
| EUR | 08.09 | 100.57 | 0 |
На заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, проходившем под руководством замглавы Хакасии Дмитрия Бученика, подвели итоги летнего купального сезона, а также подготовку объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду.
Купальный сезон текущего года в республике практически завершён. В летний период функционировало 20 официальных пляжей, а также 16 неорганизованных мест массового отдыха людей на водоёмах с развёрнутыми общественными спасательными постами. По состоянию на 19 августа еще действуют 14 пляжей, все общественные спаспосты закончили работу. Утонувших за лето 13 человек, в том числе двое детей. Трагедии произошли в Аскизском, Алтайском, Бейском, Боградском, Усть-Абаканском, Ширинском районах и городе Саяногорске.
Основными причинами гибели людей в летний период стали: купание в необорудованных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.
Оставить сообщение: