Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 20.08 85.16 0.15
EUR 20.08 98.73 0.39

На комиссии в правительстве Хакасии подвели итоги летнего купального сезона 2026 года

23:40 19.08.2026

На заседании республиканской Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, проходившем под руководством замглавы Хакасии Дмитрия Бученика, подвели итоги летнего купального сезона, а также подготовку объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к осенне-зимнему периоду.

Купальный сезон текущего года в республике практически завершён. В летний период функционировало 20 официальных пляжей, а также 16 неорганизованных мест массового отдыха людей на водоёмах с развёрнутыми общественными спасательными постами. По состоянию на 19 августа еще действуют 14 пляжей, все общественные спаспосты закончили работу. Утонувших за лето 13 человек, в том числе двое детей. Трагедии произошли в Аскизском, Алтайском, Бейском, Боградском, Усть-Абаканском, Ширинском районах и городе Саяногорске.

Основными причинами гибели людей в летний период стали: купание в необорудованных местах и купание в состоянии алкогольного опьянения.

86

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы