Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 12.08 82.61 0.44
EUR 12.08 95.29 0.45

В Хакасии из горной местности спасатели эвакуировали туриста

23:32 11.08.2026

Сообщение о травмированном туристе пришло накануне от специалистов МЧС России по Кемеровской области. Зарегистрированная тургруппа из 12 человек вышла в поход по хакасским горам из соседнего региона.

На маршруте в Аскизском районе Хакасии один из туристов группы оступился и получил травму ноги. Продолжать маршрут по дикой горно-таежной местности он не смог. 33-летнего жителя Новосибирска было решено эвакуировать по воздуху.

Спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России забрали молодого человека на вертолете Ми-8 и доставили в Абакан, где он проходит амбулаторное лечение.

-В этом сезоне мы уже второй раз забираем из района Поднебесных зубьев пострадавшего туриста. Хочу напомнить об адекватной оценке своих физических способностей перед отправлением на сложные маршруты. Уважаемые туристы, будьте собраны и осторожны в походах, - комментирует Денис Швецов, заместитель начальника ЮСПСО МЧС России.


60

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы