Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 19.04 76.05 0.04
EUR 19.04 89.63 0.22

Огненный ветер против мощи насосной станции

06:22 18.04.2026
Огненный ветер против мощи насосной станции

Пожарные МЧС России из Абакана, Черногорска и Пригорска провели ежегодную тренировку по защите населенных пунктов от ландшафтных пожаров. Легенда была максимально приближена к реальности - сильный ветер погнал пал травы прямо на фермерское хозяйство.

Огнеборцам понадобилась тяжелая артиллерия. Воду брали прямо из ближайшей реки, задействовав мощную насосную станцию и рукавный автомобиль.

Что отрабатывали?
Прокладку магистральных линий в полевых условиях.
Бесперебойную подачу воды на большое количество стволов.
Взаимодействие расчета с техникой.

Кстати, в этот раз помощь профессионалам оказывали не просто зрители, а будущие коллеги — студенты Училища олимпийского резерва (факультет «Пожарная безопасность»). Ребята не только смотрели, но и сами прокладывали рукава и работали с лафетными стволами .

Итоги учений:
42 человека личного состава
8 единиц техники
Задачи выполнены.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы