Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.04 79.73 0
EUR 06.04 92.19 0

Открытый огонь в Хакасии под полным запретом, но не все это учли

08:38 06.04.2026
Открытый огонь в Хакасии под полным запретом, но не все это учли

В Хакасии открытый огонь под полным запретом с 4 апреля. Но некоторые граждане этого не знают или не признаются, что знали, когда нарушали закон. Тем временем штрафы для физических лиц за разведение открытого огня составляют от 10 до 20 тысяч рублей.

В воскресенье сотрудники МЧС России, полицейские и представители администрации Абакана провели надзорный рейд по районам Абакана. С помощью современных беспилотных авиационных систем, с воздуха нарушения можно было разглядеть на несколько километров, а тепловизионный спектр без труда различал топящиеся печи домов от сжигания сухой растительности. Так во время рейда был обнаружен один нарушитель, государственный инспектор по пожарному надзору оформил на нарушителя протокол.

Ни в коем случае нельзя сейчас сжигать мусор, готовить еду на открытом огне. Лучше для очистки участка использовать компостную яму или вывезти растительный мусор на специальный полигон.

С начала года в Хакасии уже зафиксированы 99 ландшафтных пожара, не единичны факты перехода огня с сухой растительности на постройки и частные дома.

Работа по контролю над соблюдением особого противопожарного режима будет проходить ежедневно и охватит все районы республики. Нарушителей будут выявлять с беспилотников.
0

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы