Валюта Дата знач. изм.
USD 28.04 82.65 0
EUR 28.04 94.36 0

Незаконная рубка лесных насаждений причиняет вред охотничьим ресурсам

11:51 19.02.2025

В 2024 году прокуратурой района в рамках изучения уголовного дела, возбужденного в отношении гражданина по п. «г» ч. 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в крупном размере), установлено, что в связи с повреждением среды обитания охотничьим ресурсам причинен вред в размере 156 тыс. руб.
С учетом изложенного, прокуратурой района в Таштыпский районный суд предъявлено исковое заявление о взыскании ущерба с гражданина, осуществившего незаконную рубку.
Решением суда от 11.02.2025 г. требования прокурора удовлетворены (решение в законную силу не вступило).

428642

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы