Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 26.04 | 82.86 | 0.5 |
▼ | EUR | 26.04 | 94.71 | 0.14 |
После вмешательства прокуратуры района местному жителю восстановлено электроснабжение.
На личный прием к прокурору Таштыпского района обратился житель с. Таштып, которому необоснованно начислена задолженность по оплате за потребленную электроэнергию, а впоследствии заявителю приостановлено предоставление коммунальной услуги.
Проверкой установлено, что плата начислялась за потребление не только гражданином, но и соседями по двухквартирному дому ввиду особенностей монтажа прибора учета. Ограничение режима потребления введено в связи с неоплатой коммунальной услуги, которой заявитель не пользовался.
После обращения в прокуратуру был произведен перерасчет и восстановлено энергоснабжение. По представлению прокурора должностное лицо сбытовой организации привлечено к дисциплинарной ответственности.
Оставить сообщение: