Валюта Дата знач. изм.
USD 21.02 88.51 1.92
EUR 21.02 92.48 1.6

Встреча трех поколений

05:26 13.02.2025
Встреча трех поколений

В Таштыпском Доме культуры прошли районные соревнования семейных команд «Три поколения». На состязания прибыли 8 коллективов по 4 человека из: Бутрахтов, Таштыпа, Большой Сеи, Имека, Малых Арбатов, Нижних Сир. Всего 32 участника.

Каждая команда прошла 9 этапов конкурса определенных туристических навыков:

  • определение азимута на предмет с помощью компаса;
  • преодоление болота по кочкам,
  • маятниковая переправа,
  • вязка узлов (необходимо завязать два туристических узла),
  • мышеловка (проползти, не задевая препятствий),
  • сложить костер определенного вида,
  • ночевка в лесу (всем членам команды залезть в спальные мешки и лечь на коврики),
  • оказание первой медицинской помощи,
  • спасательные работы на воде.

В итоге состязаний определились следующие победители:
I место – Кулумаевы (Бутрахты),
II место – Куюковы (Имек),
III место – Кравченко (Таштыпская школа №1).

По задумке организатора – управления образованием администрации Таштыпского района, команда должна была состоять из трех поколений одной семьи – родители, дедушки, бабушки и ребенка. Но не всем семьям удалось уговорить представителей самого старшего поколения, поэтому сделали послабления – членами некоторых команд стали «дяди» и «тети». Что не убавило ни в азарте, ни в зрелищности, ни в желании победить.

Команды победители и призеры в общекомандном зачете были награждены дипломами и призами, а участники получили сертификаты.

Андрей Васильев

38729

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы