| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 10.07 | 75.93 | 0.47 |
| ▼ | EUR | 10.07 | 86.59 | 0.76 |
Изюминка в том, что торговля построена на доверии. А это самое главное, что мы должны не только удовлетворить свой спрос, т.е. купить булку хлеба, но еще и рассчитаться за товар без продавца. В наш век это делается просто, есть видеокамера, которая все фиксирует.
Но не это главное – главное то, что Александр Вадимович старается воспитывать в покупателе честность. Если человек честен, то он заплатит за товар, а если немного «вороват», то, конечно, продавец останется с убытком.
Открылась новая точка по продаже хлебобулочных изделий А.В. Исакова в с. Матур. Много было опасений и сомнений у предпринимателя. Как получится в таком отдаленном селе торговля без продавца? Ему говорили, что много будет воровства, да и сам он думал также. Но на деле оказалось совсем не так:
– Я просто не ожидал такого, большое спасибо вам, жители Матура, за вашу честность. Я сомневался в том, что у меня получится торговля без недостачи. За все это время в кассе было столько денег, сколько должно быть. Убрать камеру видеонаблюдения я решил сразу. Хлеб решил привозить по вторникам и субботам, чтобы не залеживался.
В наше время, когда много магазинов и большой ассортимент товаров, строятся разные взаимоотношения между продавцом и покупателем. Но когда через торговлю воспитываются такие качества в человеке как: честность, порядочность, уважение к другому человеку – это здорово!
Виктор Пермяков
Оставить сообщение: