Проявили силу духа

03:51 29.03.2019

Имекскую школу представляли: Анна Миягашева, Яна Белкина, Татьяна Токмашова, Арина Пахтаева, Анастасия Абатурова, Екатерина Миягашева, Дарья Шихолдаева, Дарья Кизесова, Анастасия Исаева, Валерия Кокоякова. Тренер – Георгий Прокопьевич Миягашев.

Главной задачей для команды во всех играх первенства было не ошибаться при приеме и подаче мяча, тем самым не давать соперникам шансов на успех. В первой же игре жребий выпал встретиться с самой сильной командой из г. Абакана, но упорство наших спортсменок позволило одержать победу со счетом 2:1. Следующие игры прошли не столь напряженно – с преимуществом нашей команды. Тренер – Георгий Прокопьевич, переживал за своих подопечных, подбадривал их и давал установку на игру.

В финале за I и II места наши волейболистки вновь встретилась с командой Детско-юношеской школы по игровым видам спорта г. Абакана. Игра была не менее напряженной, чем первая. В первой партии выиграла команда г. Абакана, во второй наша команда сумела переломить ход борьбы и выиграла. Особенно накалились страсти в третьей партии, где определялся победитель. Спортивные эмоции достигли апогея. Молодые девушки стойко держали мяч. При перевесе в игре каждая команда брала минуты перерыва, активно обсуждала стратегию и тактику игры. И снова равная, упорная борьба – очко в очко. Эта битва наверное стала самой запоминающейся для болельщиков и тренеров. Команды показали действительно зрелищный волейбол, мяч держался по минуте почти в каждом розыгрыше. Мощные, точные подачи, хладнокровные, мягкие, обманные ходы, блоки и хитрые распасовки – спортсменки с обеих сторон продемонстрировали прекрасную подготовку. После счета 10:10 наша команда, проявив силу духа, упорство, стремление доказать, что могут победить, обошла команду соперников и одержала победу со счетом 15:11.

Наши волейболистки, занявшие первое место в соревнованиях, получили в награду кубок, грамоты и медали. Но главным подарком первенства для наших спортсменок стали море эмоций, отличное настроение и спортивный отдых. По итогам турнира лучшим игроком была признана Анна Миягашева.