Осенний кросс

05:27 02.10.2020

Девушки и женщины бежали 2 километра, а юноши и мужчины соревновались в беге на 3 километра.

Итоги забега.

Девушки: 1 место – Екатерина Богданова (33 группа); 2 место – Валерия Чебодаева (1 группа); 3 место – Лиана Торбастаева (12 группа).

Юноши: 1 место – Карим Султреков (15 группа); 2 место – Леонид Сагатаев (25 группа); 3 место – Дмитрий Боргояков (1 группа).

Женщин: 1 место – Л.М. Кабаева; 2 место – Ж.Т. Торокова; 3 место – С.Л. Заборцева.

Мужчины: 1 место – И.О. Башев; 2 место – М.Н. Султреков.

Футбол – самая популярная и любимая игра

15 сентября прошли соревнования по футболу среди юношей первых, вторых и третьих курсов. Девушки и педагогический состав училища были ярыми болельщиками.

Места распределились таким образом:

1 место – сборная команда второго и третьего курса (25 и 31 группы);

2 место – сборная первого курса (15, 12, 11 группы);

3 место – команда первого курса (3 группа по профессии «штукатур»).

17 сентября состоялись соревнования по мини-футболу среди девушек училища.

Девушки всегда играют иначе, чем юноши, борьба идёт за каждый удар по мячу. В этот раз судье пришлось нелегко, т.к. следить нужно за каждым движение ноги каждой из девушек. Но обучающийся 2 группы Андрей Ковалёв с этим нелёгким судейством справился.

Победу одержала 1 группа по профессии «рабочий зелёного хозяйства»; 2 место у сборной команды (33 группы – «повар, кондитер» и 15 группы – «мастер по лесному хозяйству»); 3 место – 12 группа по профессии «мастер отделочных строительных и декоративных работ».

Хакасские состязания

16 сентября прошли хакасские состязания «перетягивание палки» среди жильцов общежития.

Очень захватывающее состязание: не знаешь, кто выиграет. Юноши старших курсов оказались сильнее и опытнее, хотя первый курс уступил совсем немного.

1 место – Никита Чебодаев (32 группа по профессии «мастер отделочных строительных работ»);

2 место – Антон Чебодаев (41 группа по профессии «мастер сельскохозяйственного производства»);

3 место – Николай Миягашев (3 группа по профессии «штукатур»).

Бегали, падали, копали

22 сентября – День здоровья. Увлекательные соревнования проводились между курсами обучающихся.

Участникам предстояло показать свои знания и умения в эстафетах разной сложности. Пришлось и падать, и бегать, и картофель копать. Даже педагоги не остались в стороне от этих состязаний, как могли, помогали своим воспитанникам, и, конечно же, переживали за них. Все команды прошли этапы очень достойно. Кто-то оказался лучшим в одном, а кто-то – в другом.

Победителями стали обучающиеся первого курса – команда «Вымпел» (11, 12 и 15 группы). Серебряным призёром стала команда «Спартак (1, 2 и 3 группы). Бронза у команды «Волки» (33, 31 и 41 группы).