Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 18.11 81.13 0
EUR 18.11 94.42 0.68

Гиподинамия – помощник онкологии

10:40 08.12.2022
Гиподинамия – помощник онкологии

Низкая физическая активность или гиподинамия – доказанный фактор риска онкологических заболеваний.

Ученые Медицинского центра Техасского университета впервые решили изучить связь между низкой физической активностью и риском смерти от онкологических заболеваний. Оказалось, что у людей, которые большую часть дня проводят в офисном кресле и на диване, риск умереть от рака на 82% выше по сравнению с теми, кто регулярно занимается спортом.

Активная физическая нагрузка (быстрая ходьба, бег, плавание, подвижные игры, езда на велосипеде, катание на коньках, лыжах и т.д.) в течение 30 и более минут в день способствует активной циркуляции крови и насыщению её кислородом, нормализует обмен веществ, улучшает настроение, помогает в борьбе со стрессом, депрессией, и поддерживает активность иммунитета. Всё это в целом позволяет снизить риск развития раковых заболеваний.

1673203

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы