София Горбунова – на сцене Кремля
13:41
05.11.2026
София Горбунова – на сцене Кремля
Наша землячка София Горбунова выступила на большом праздничном концерте программы «Песни от всей души» в Кремле. Телеверсию концерта показали на канале «Россия 1»: https://vkvideo.ru/video-215756933_456239103
Мы пригласили Софию Сергеевну на встречу, чтобы поговорить о её творческом пути, выступлениях и дальнейших планах. В беседе приняли участие первый заместитель Главы района Елена Геннадьевна Алексеенко, руководитель управления образования Людмила Геннадьевна Ахпашева и руководитель управления культуры Дарья Владиславовна Лухина.
София уже четыре года участвует в программе Андрея Малахова. За это время её выступления показали в эфире девять раз. Конечно, поговорили и о выступлении в Кремле. София призналась, что перед выходом на сцену очень волновалась, но, увидев доброжелательную публику, быстро успокоилась.
У этой истории есть и особая семейная деталь. В 1979 году на той же сцене выступала мама Софии – в составе Красноярского государственного академического ансамбля танца Сибири. Спустя 47 лет здесь оказалась уже дочь.
Впереди у Софии новые творческие события: в ноябре она отправится в Санкт-Петербург с сольным концертом, а в декабре вновь побывает в Кремле для участия в записи уже новогодней программы.
Отдельно обсудили возможность провести сольный концерт Софии в Таштыпе на весну следующего года. Хочется, чтобы это была полноценная творческая встреча с участием её друзей и коллег по сцене.
София Сергеевна очень скромно говорит о своих успехах, хотя за её плечами уже немало выступлений на больших площадках. Для Таштыпского района это повод гордиться своей землячкой, а для нас – возможность поддержать её дальнейшие творческие планы.
Оставить сообщение: