Сегодня в Профессиональном училище №16 состоялся выпускной — день, наполненный для, уже бывших, студентов радостью и одновременно лёгкой грустью от прощания с привычной...
13:15
26.06.2026
Сегодня в Профессиональном училище №16 состоялся выпускной — день, наполненный для, уже бывших, студентов радостью и одновременно лёгкой грустью от прощания с привычной студенческой жизнью.
По доброй традиции выпускники вместе со своими наставниками отправились на площадку «Изеннер». Там они провели обряд кормления огня и повязали ленты чалама. Ребята попросили у духов родной земли благословения на свой дальнейший путь, тем самым показав уважение к корням и веру в доброе будущее.
С тёплыми поздравлениями и напутствиями к юношам и девушкам обратились:
Глава Таштыпского района Николай Васильевич Чебодаев,
депутат Верховного Совета Республики Хакасия Василий Иванович Шулбаев,
директор образовательного учреждения Вера Дмитриевна Сазанакова.
Они отметили старания выпускников, их упорство в освоении профессии и пожелали, чтобы знания, полученные в стенах училища, стали надёжной опорой в жизни. И, конечно же, вручили дипломы и грамоты.
Впереди у ребят — новая глава жизни. Кто-то продолжит обучение в высшем учебном заведении, кто-то сразу начнёт трудиться по специальности. Но что бы они не выбрали, главное — идти вперёд с уверенностью.
Поздравляем выпускников училища с важным этапом! Пусть всё задуманное сбывается!
Оставить сообщение: