Уважаемые дети и родители, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает вам, что на территории Республики Хакасия установлен комендантский час для...
05:37
24.06.2026
Уважаемые дети и родители, Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав напоминает вам, что на территории Республики Хакасия установлен комендантский час для несовершеннолетних детей.
Для детей до 16 лет установлено следующее время: с 1 сентября по 30 апреля – с 22:00 до 06:00, с 1 мая по 31 августа – с 23:00 до 06:00.
Ответственность за нарушение комендантского часа несут родители или законные представители несовершеннолетнего.
В соответствии с Законом Республики Хакасия от 08.07.2005 №50-ЗРХ «О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Республике Хакасия» за нарушение комендантского часа предусмотрено предупреждение, привлечение к административной ответственности (ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ), а также постановка несовершеннолетнего на профилактический учет.
Родители, убедительно просим вас контролировать время пребывания детей вне дома и соблюдать установленные требования комендантского часа.
Комиссия по делам несовершеннолетних Администрации Таштыпского района
Оставить сообщение: