Валюта | Дата | знач. | изм. | |
---|---|---|---|---|
▼ | USD | 06.06 | 79.13 | 0.63 |
▼ | EUR | 06.06 | 90.66 | 1.35 |
Наступили летние каникулы и свои двери открыли детские лагеря дневного пребывания. Восемь – расположены в школах района, один – в Таштыпском центре детского творчества под названием «Дружба».
Всего площадку в ЦДТ посещают 30 ребят, которые распределены в 2 отряда. В течение дня ребята не только отдыхают, но и развиваются, так как для них организованы кружковые занятия и буквально по часам расписаны мероприятия.
Одно из самых интересных – торжественное открытие смены, где отряды представили свои названия и кричалки, с которыми они будут до конца работы площадки. Перед открытием немного поиграли. Дети собирали слово «дружба» из людей, в честь названия лагеря и сыграли «Кто лишний?» где вместо стульев использовали большие игральные карты, и когда ведущий называл число, дети должны были этим количеством встать на карту, тот, кто не успел, выбывал.
И вот пришло время узнать, какие же названия выбрали отряды. Первый решил стать известным персонажем мультфильма – «Чебурашка», а второй – «Друзья природы», как защитники окружающей среды.
После речевок наступило время показать друг другу свои творческие способности – первый отряд спел, у второго – один из ребят сыграл на дудочке. И в окончание открытия смены все спели в караоке гимн лагеря, который с этого дня в рамках кружковых занятий будут учить дети.
По расписанию наступило отрядное время, где ребятишки могли выбрать – выйти на улицу или остаться в кабинете. Все пришли к единому мнению и побежали на свежий воздух, и каждый для себя нашел занятие, однако, большинство захотели поиграть с педагогами в мяч.
В лагере дети не успевают заскучать, так как вся смена наполнена мероприятиями и играми. Также есть прекрасная возможность найти новых друзей и хорошо вместе отдохнуть.
Дарья Охотникова
Оставить сообщение: