В праздничной атмосфере первые лица республики и руководство Главного управления МЧС России по Хакасии чествовали пожарных, отличившихся в борьбе с огненной стихией.
Случайные люди у нас не задерживаются, они быстро уходят. Остаются лишь самые стойкие, готовые прийти на помощь, верные своему делу и профессии. Поздравляю с Днём пожарной охраны действующих пожарных, ветеранов службы, которые до сих пор рядом с нами в строю, помогают воспитывать новое поколение огнеборцев. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и мира в семье, сухих рукавов! так открыл мероприятие Александр Мулл, начальник ГУ МЧС России по Хакасии.
Медали МЧС России За безупречную службу получили Сергей Кононов, заместитель начальника службы пожаротушения, и Дмитрий Малков, помощник начальника караула 4 пожарно-спасательной части Черногорского пожарно-спасательного гарнизона.
Медаль МЧС России За предупреждение пожаров вручили Александру Мамаеву, ветерану пожарной охраны Хакасии.
Нагрудных знаков МЧС России Ветеран МЧС России удостоились Анатолий Заярный и Андрей Меньшагин.
Почётного звания Республики Хакасия Заслуженный работник пожарной охраны Республики Хакасия удостоен Василий Тарасенко, начальник Отряда противопожарной службы 9 (Бейский район).
Всего медали, грамоты, благодарственные письма и другие награды получили более 40 человек.
Абаканские и Черногорские пожарные в честь своего праздника подарили горожанам показательные выступления, а также выставку специальной техники. На городских площадках они представили образцы своего вооружения, детям и взрослым они позволили посидеть в пожарных автомобилях и примерить боевую одежду огнеборцев.
Оставить сообщение: