Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 25.02 76.75 0
EUR 25.02 90.28 0

В целях стабилизации цен на товары, поддержания стабильной ситуации на внутреннем рынке и сохранения доступности товаров на территории Республики Хакасия, руководствуясь...

06:37 30.01.2026
В целях стабилизации цен на товары, поддержания стабильной ситуации на внутреннем рынке и сохранения доступности товаров на территории Республики Хакасия, руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 26.04.2023 № 662 «О случаях допустимости соглашений, заключаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации с хозяйствующими субъектами в целях стабилизации цен на товары», Министерством экономического развития Республики Хакасия разработан Меморандум о взаимопонимании по вопросам принятия мер по стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке на территории Республики Хакасия (далее - Меморандум).

Предметом Меморандума является добровольное ограничение торговой надбавки (наценки) в размере не более 5 процентов к цене закупа на одну позицию в отношении любых товаров, за исключением товаров, на которые введено государственное регулирование цен.

Меморандум открыт для присоединения хозяйствующих субъектов, готовых принять на себя обязательства, вытекающие из него, путем направления в Министерство экономического развития Республики Хакасия уведомления, прилагаемого к Меморандуму. Для выхода хозяйствующих субъектов из настоящего Меморандума также направляется соответствующее уведомление в Министерство экономического развития Республики Хакасия. Особое внимание необходимо обратить на ограничение торговой надбавки (наценки) на социально значимые продовольственные товары.

Действующий Меморандум о взаимопонимании по вопросам принятия мер по стабилизации ценовой ситуации на потребительском рынке на территории Республики Хакасия от 13.01.2026 с формами уведомлений для скачивания размещен по ссылке https://r-19.ru/authorities/ministry-of-economy-of-the-republic-of-khakassia/useful/5360/179631.html

Дополнительную информацию можно получить в отделе государственного регулирования потребительского рынка Департаменте развития предпринимательства и торговли Министерства экономического развития Республики Хакасия по телефону (3902) 248-200 (вн. 214, 243).
38

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы