• Архив номеров
  • Погода за окном:
  • знач. изм.
    EUR USD 25/06 36.18 0.1937
    EUR EUR 25/06 49.58 0.5674

Архив

Последние комментарии

Объявления

Вопрос-ответ

Здравствуйте. Возможно ли разместить объявление о продаже дома? Ссылку на сайте газеты не нашла. Заранее благодарю.

На сайте нет такой возможности

Добавить вопрос

Имя
E-mail
Вопрос:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Отправить

    Онлайн-кассы. Новый порядок

    Налоговая сообщает

    2018.06.01 27 0
    Онлайн-кассы. Новый порядок

    В соответствии с пунктом 1 статьи 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 №54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за исключением случаев, установленных указанным Федеральным законом.

    С 1 июля 2018 года обязаны перейти на онлайн-кассы:

    • индивидуальные предприниматели с наемными работниками на ЕНВД или патентной системе налогообложения и организации на ЕНВД в сфере торговли и общепита;
    • организации и индивидуальные предприниматели, имеющие работников, с которыми заключены трудовые договоры, оказывающие услуги общественного питания;
    • индивидуальные предприниматели с наемными работниками и организации, которые занимаются вендингом (осуществление деятельности с применением торговых автоматов).

    Кроме того, данная категория налогоплательщиков, вправе уменьшить сумму налога на сумму расходов в связи с приобретением ККТ при условии регистрации онлайн-кассы в налоговых органах в период с 1 февраля 2017 года до 1 июля 2018 года.

    В случае несоблюдения указанного условия налоговые органы обязаны отказать в предоставлении налогового вычета.

    Все остальные организации и индивидуальные предприниматели, применяющие указанные специальные налоговые режимы, и не перечисленные выше, обязаны перейти на применение новой ККТ с 01.07.2019 г.

    Для работы по новой технологии вам необходимо приобрести ККТ, включенную в реестр ККТ, и зарегистрировать ее через личный кабинет на сайте ФНС России (www.nalog.ru) или подать заявление о регистрации (перерегистрации) ККТ в любой налоговый орган.

    Более подробная информация содержится в специальном разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники», размещенном на сайте ФНС России по адресу: https://kkt-online.nalog.ru.

    В случае возникновения вопросов, вы также можете обратиться к сотрудникам Межрайонной ИНФС России №2 по Республике Хакасия по телефонам 8 (39042) 7-54-54, 7-54-92.

    Обращаем внимание, что при выявлении в ходе проведения налоговым органом контрольных мероприятий фактов, связанных с неприменением контрольно-кассовой техники в установленных законодательством случаях, виновное лицо подлежит привлечению к административной ответственности согласно части 2 статьи 14.5 Кодекса об административных правонарушениях в виде административного штрафа, а именно: для организаций – в размере 75 – 100% от суммы расчета, проведенного без ККТ, но не менее 30 000 руб.; для руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей – в размере 25 – 50% от суммы расчета, проведенного без ККТ, но не менее 10 000 руб.

    Пресс-служба МИ ФНС России №2 по Республике Хакасия

    Номер:

  • распечатать
  • отправить другу
  • Комментарии

    Имя
    E-mail
    Текст
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отправить
    Сбросить

Актуально

Новости

Фотогалерея

Каталог предприятий

    раскрыть списокскрыть список