• Архив номеров
  • знач. изм.
    EUR USD 18/06 64.32 0.1139
    EUR EUR 18/06 72.11 0.5916

Архив

Последние комментарии

Объявления

Вопрос-ответ

Здравствуйте ,на бумажную версию газеты объявления о продаже домов публикуются?

В газете публикуются. На сайте нет

Добавить вопрос

Имя
E-mail
Вопрос:
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Отправить

    Об итогах выпускных экзаменов

    Образование

    2014.07.15 1128 0
    Об итогах выпускных экзаменов

    В этом году выпускники 9 классов общеобразовательных организаций сдавали два обязательных предмета – русский язык и математика, другие учебные предметы – литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, немецкий, французский), информатика и информационно-коммуникационные технологии, обучающиеся сдают на добровольной основе по своему выбору.

    Государственная итоговая аттестация (ГИА) проводилась:

    – в форме основного государственного экзамена с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы;

    – в форме письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем заданий, билетов – для обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей – инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования. Для вышеуказанных обучающихся по отдельным учебным предметам экзамен по их желанию проводится в форме ОГЭ (основной государственный экзамен).

    Указанные обучающиеся допускаются к ГИА при условии получения ими отметок не ниже удовлетворительных на промежуточной аттестации.

    В форме Государственного выпускного экзамена (ГВЭ) в районе сдавали 6 выпускников, в форме контрольно-измерительного материала – 184.

    Результаты по обязательным предметам:

    Русский язык, средняя оценка по школам (без пересдачи): 1 место – ТСШ №2 – 4,25, 2 место – Бутрахтинская СОШ – 4,22, 3 место – ТОШ-И №1 – 4,07, 4 место – Большесейская СОШ – 3,85, 5 место – Имекская СОШ – 3,83, 6 место – Малоарбатская СОШ – 3,8, 7 место – В – Таштыпская СОШ – 3,72, 8 место – Матурская СОШ – 3,64, 9 место – Арбатская СОШ – 3,16.

    Итого по району средняя оценка – 3,83. 6 выпускников выполнили 100% работ. Математика, средняя оценка по школам (без пересдачи): 1 место – Бутрахтинская СОШ – 3,33, 2 место – Имекская СОШ – 3,22, 3 место – Матурская СОШ – 3,11, 4 место – Верхташтыпская СОШ – 3,09, 5 место – Малоарбатская СОШ – 3,04, 6 место – ТСШ №2 – 2,97, 7 место – ТОШ-И №1 – 2,96, 8 место – Большесейская СОШ – 2,71, 9 место – Арбатская СОШ – 2,66.

    Итого средняя оценка по району – 3,01.

    Выпускница ТОШ-И №1 Наталья Дубко выполнила 65% работы, лучший результат в районе по математике, преподаватель – Л.Г. Кайлачакова.

    Результаты по предметам по выбору: биологию сдавали 25 выпускников из 5 школ – Имекская СОШ, Матурская СОШ, Большесейская СОШ, ТСШ №2 и ТОШ-И №1,   лучшая средняя оценка в Имекской СОШ – 3,66.  

    Выпускница ТОШ-И №1 Анастасия Петрунова выполнила 82% работы, лучший результат по биологии в районе, преподаватель – А.Ф. Серженекова.

    Физику сдавали 4 выпускника из 2 школ – это Имекская СОШ и ТОШ-И №1, лучшая средняя оценка в Имекской СОШ – 4.

    Выпускник Имекской СОШ – Илья Кудрин выполнил 60% работы, лучший результат по физике в районе, преподаватель – М.В. Куюкова.

    Географию сдавали 5 выпускников из 4 школ – ТСШ №2, Имекской СОШ, Большесейской СОШ и Арбатской СОШ, лучшая средняя оценка в Имекской СОШ – 4.

    Выпускница Арбатской СОШ Лариса Калинчук выполнила 75% работы, лучший результат по географии в районе, преподаватель – А.А. Сипкина.

    Историю сдавали 7 выпускников из 3 школ – ТОШ-И №1, Имекской СОШ и Большесейской СОШ, лучшая средняя оценка в ТОШ-И №1 – 3,2.

    Выпускник ТОШ-И №1 Эдуард Карамчаков выполнил 56% работы, лучший результат по истории в районе, преподаватель – Г.М. Пронькина.

    Информатику сдавали 5 выпускников из 3 школ – ТОШ-И  №1, ТСШ №2 и Верхташтыпской СОШ, лучшая средняя оценка в Верхташтыпской СОШ – 4.

    Выпускник Верхташтыпской СОШ Илья Миягашев выполнил 77% работы, лучший результат в районе по информатике, преподаватель – И.И. Сыргашева.

    Обществознание сдавали 56 выпускников из 5 школ – ТОШ-И №1, ТСШ №2, Имекской СОШ, Матурская СОШ и Большесейская СОШ, лучшая средняя оценка в Матурской СОШ – 3,6.

    Выпускники ТОШ-И №1 Виктор Дубко и Татьяна Сыргашева выполнили 87% работы, лучший результат в районе по обществознанию, преподаватель – С.И. Геккиев.

    Химию сдавали 5 выпускников из 3 школ – ТОШ-И №1, ТСШ №2 и Верхташтыпской СОШ, лучшая средняя оценка в ТСШ №2 – 4,5.

    Выпускница ТСШ №2 Валентина Поваренко выполнила 82% работы, лучший результат в районе по химии, преподаватель – Н.В. Архипова.

    Итоговый рейтинг школ района по результатам всех выпускных экзаменов 9 классов (ОГЭ),  без пересдачи, выраженное в средней оценке  по всем предметам выглядит следующим образом: 1 место – Верхташтыпская СОШ – 3,78, 2 место – Бутрахтинская СОШ – 3,77, 3 место – Малоарбатская СОШ – 3,6, 4 место – Имекская СОШ – 3,51, 5 место – ТСШ №2 – 3,45, 6 место – ТОШ-И №1 – 3,38, 7 место – Матурская СОШ – 3,33, 8 место – Арбатская СОШ – 3,1, 9 место – Большесейская СОШ – 3,06.

    Также в этом году 35 выпускников 9-х классов сдавали экзамен по родному языку в форме ОГЭ, результаты школ по средним оценкам за экзамен: Малоарбатская СОШ – 4,5, Бутрахтинская СОШ – 4,1, Матурская СОШ – 4, Имекская СОШ – 4, ТОШ-И №1 – 4, Верхташтыпская СОШ – 3,6.

    ГИА в  11  классах  в  этом учебном   году  проводилась  только  в форме   единого  государственного  экзамена по  двум   обязательным  для  получения аттестата   предметам:  русскому  языку  и  математике и  8  предметам  по  выбору,  иностранный  язык  никто  не  выбрал. К  ГИА допущены все выпускники 11-х классов (105 чел). ГИА в форме ЕГЭ сдавало 128 человек, из них 23 выпускника прошлых лет.

    Результаты по обязательным предметам: русский язык, средний балл по школам (без пересдачи): 1 место – Матурская  СОШ – 60, 2 место – Малоарбатская СОШ – 58,2, 3 место – ТСШ №2 – 58, 4 место – ТОШ-И №1 – 56,7, 5 место – Имекская СОШ – 55, 6 место – Арбатская СОШ – 51,6, 7 место – Бутрахтинская СОШ –51,4. Итого средний бал по району – 56,3.

    Выпускница ТСШ №2 Евгения Чижик показала лучший результат по русскому языку по району, набрала 90 баллов, преподаватель – В.Н. Зинович.

    Математика, средний балл по школам (без пересдачи): 1 место – Малоарбатская  СОШ – 43,7, 2 место – Матурская СОШ – 39,4, 3 место – ТСШ №2 – 39,2, 4 место – Имекская СОШ – 37,8, 5 место – ТОШ-И №1 – 35,4, 6 место – Бутрахтинская СОШ – 34,4, 7 место – Арбатская СОШ –33,1. Итого средний бал по району – 36,8.

    Не преодолели порог – 3 выпускника  (ТОШ-И №1,  Бутрахты СОШ, Арбатская   СОШ).

    Выпускник Малоарбатской СОШ Михаил Куюков показал лучший результат по математике, набрал 77 баллов, преподаватель – Г.Г. Чебодаева.

    Результаты по предметам по выбору:

    Биологию сдавали 26 выпускников, средний балл по школам: 1 место – Имекская СОШ – 66, 2 место – ТСШ №2 – 65, 3 место – ТОШ-И №1 – 58,3, 4 место – Малоарбатская СОШ и Арбатская СОШ– 48,3, 5 место – Бутрахтинская СОШ – 39, 6 место – Матурская СОШ – 38. Итого средний бал по району – 55,1.

    Выпускница ТСШ №2 Евгения Чижик показала лучший результат по биологии по району, набрала 82 балла, преподаватель – З.П.Ларцева.

    Информатику сдавали 10 выпускников, средний балл по школам: 1 место – Арбатская СОШ – 62, 2 место – ТОШ-И №1 – 53, 3 место – ТСШ №2 – 48. Итого средний бал по району – 52,9.

    Выпускник ТОШ-И №1 Петр Сипкин показал лучший результат по информатике по району, набрал 68 баллов, преподаватель – А.Э. Кидиеков

    Историю сдавали 8 выпускников, средний балл по школам: 1 место – ТОШ-И №1 – 50, 2 место – Имекская СОШ – 44,5, 3 место – Матурская СОШ – 43, 4 место – ТСШ №2 – 37. Итого средний бал по району – 46.

    Выпускник ТОШ-И №1 Кирилл Ткаченко показал лучший результат по истории по району, набрал 67 баллов, преподаватель – Г.М. Пронькина.

    Географию сдавали 9 выпускников, средний балл по школам: 1 место – ТОШ-И №1 – 69, 2 место – ТСШ №2 – 66,3, 3 место – Бутрахтинская СОШ – 57, 4 место – Арбатская СОШ – 51. Итого средний бал по району – 62,8.

    Выпускник ТСШ №2 Антон Свечников показал лучший результат по географии по району, набрал 85 баллов, преподаватель – Г.А. Бугаева.

    Физику сдавали 16 выпускников, средний балл по школам: 1 место – Малоарбатская СОШ – 73, 2 место – Матурская СОШ – 51, 3 место – ТСШ №2 – 43, 4 место – Имекская СОШ – 42,7, 5 место – Арбатская СОШ – 41, 6 место – ТОШ-И №1 – 36, 7 место – Бутрахтинская СОШ – 27. Итого средний бал по району – 41,4.

    Не преодолели порог 2 выпускника  (ТОШ-И №1, Бутрахтинская СОШ).

    Выпускник Малоарбатской СОШ Михаил Куюков показал лучший результат по физике, набрал 73 балла, преподаватель – Н.А. Штукерт.

    Обществознание сдавали 49 выпускников, средний балл по школам: 1 место – ТОШ-И №1 – 55,5, 2 место – Матурская СОШ – 52, 3 место – Арбатская СОШ – 49,5, 4 место – Имекская СОШ – 44,7, 5 место – Малоарбатская СОШ – 44, 6 место – ТСШ №2 – 43,3, 7 место – Бутрахтинская СОШ – 41. Итого средний бал по району – 46,6.

    Не преодолели порог – 8 выпускников  (ТОШ-И №1, ТСШ №2, Имекская СОШ, Бутрахтинская СОШ и Малоарбатская СОШ).

    Выпускник ТОШ-И №1 Кирилл Ткаченко показал лучший результат по обществознанию по району, набрал 68 баллов, преподаватель – К.Ю. Боргояков.

    Химию сдавали 16 выпускников, средний балл по школам: 1 место – Малоарбатская СОШ – 67, 2 место – Арбатская СОШ – 62, 3 место – ТСШ №2 – 49,3, 4 место – ТОШ-И №1 – 47,6, 5 место – Имекская СОШ – 47. Итого средний бал по району – 54,4.

    Не преодолел порог 1 выпускник  (ТОШ-И №1).

    Выпускник Малоарбатской СОШ Михаил Куюков показал лучший результат по химии, набрал 72 балла, преподаватель – А.С. Тормозаков.

    Итоговый рейтинг школ района по результатам всех выпускных экзаменов 11 классов (ЕГЭ),  без пересдачи, выраженных в среднем балле  по всем предметам выглядит следующим образом: 1 место – Малоарбатская СОШ – 55,7, 2 место – ТОШ-И №1 – 51,6, 3 место – ТСШ №2 – 49,9, 4 место – Арбатская СОШ – 49,1, 5 место – Имекская СОШ – 48,2, 6 место – Матурская СОШ – 47,2, 7 место – Бутрахтинская СОШ – 41,6.

    Из  105  выпускников   школ  не  преодолели    мин.  порог 3 человека (2,9%)  по  математике  (ТОШ-И №1,  Бутрахты СОШ, Арбатская   СОШ)  в  прошлом  году 4 человека,   выпускникам,  не  набравшим  минимальное  количество  баллов  по  одному  из  обязательных  предметов,  была  предоставлена  возможность  пересдать  экзамен. Из 3-х пересдававших, повторно сдали все. Все выпускники (105 чел.) получили аттестат о среднем общем образовании.

    А. Тормозаков,
    главный специалист МКУ «Управление образования Таштыпского района»

    Рубрики:

    Номер:

  • распечатать
  • отправить другу
  • Комментарии

    Имя
    E-mail
    Текст
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Отправить
    Сбросить

Актуально

Новости

Фотогалерея

Каталог предприятий

    раскрыть списокскрыть список